«Вместе весело!»

с 25 октября по 16 ноября 2010 года в нашем районе прошел конкурс детского рисунка, посвященный Дню толерантности «Вместе весело!».

Основной задачей данного конкурса было привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме толерантного отношения к представителям различных религиознаых конфессий и этнической принадлежности.
Созданные условия для творческой самореализации позволило повысить творческую активность учащихся, сформировать у них в процессе творчества новые позитивные ценности и установки, направленные на уважение и понимание многообразия культур народов, их традиций и этнических ценностей.
Организаторами конкурса являлись отдел образования администрации Петродворцового района и ДДТ «Ораниенбаум».
Конкурс проходил в три этапа:1-й этап - отборочный, проводился в образовательных учреждениях Петродворцового района, 2-й этап – районный, включавший в себя работу жюри состоялся на базе ДДТ «Ораниенбаум», а 3-й – заключительный, подвел итоги 16 ноября в КДЦ "Каскад" награждением победителей конкурса.
В конкурсе приняли участие около 70 учащихся 1-11 классов в трех возрастных категориях: 1 категория: 6 – 10 лет; 2 категория: 11 – 14 лет; 3 категория: 15 – 17 лет.
15 образовательных учреждений заявило о своем участии в данном конкурсе: 1. ДДТ «Ораниенбаум» 2. ДДТ г. Петродворец 3. ГОУ № 319 4. ГОУ № 411 «Гармония» 5. Гимназия императора Александра II 6. ГОУ № 417 7. ГОУ лицей № 419 8. ГОУ № 421 9. ГОУ «Гимназия» № 426 10. ГОУ № 429 11. ГОУ № 430 12. ГОУ № 436 13. ГОУ № 439 14. ГОУ № 529 15. ГОУ МУК «Перспектива» 16. Школа-интернат № 49.
Экспозиция районной выставки была организована в ГОУ № 429, во время проведения районной игры «Остров дружбы» 12 ноября, где были представлены 52 работы учащихся образовательных учреждений района.
В результате конкурса были выявлены следующие победители:
1-е место заняли Туремуратова Метриба ( ДДТ «Ораниенбаум», руководитель Приходько И.В.),  Карачевцева Алина (ДДТ г.Петергоф, руководитель Кокоулина Л.И.), Оганисян Давид (ГОУ №429, МУК «Перспектива»,руководитель Евдошенко Л.Л.), Татарханова Юлия (ГОУ №430, МУК «Перспектива» руководитель Евдошенко Л.Л.), Хованов Виктор (ГОУ лицей №419, руководитель Максимова А.А.)  и Брюханов Виктор ( ДДТ г.Петергоф, руководитель Кокоулина Л.И, Савченко Алина (ГОУ лицей № 419, руководитель Пономаренко Т.Д.)
2-е место: Селизар Татьяна ( ДДТ «Ораниенбаум», руководитель Приходько И.В.), Тянирядно Милена (ДДТ г.Петергоф, руководитель Кокоулина Л.И.), Завацская Екатерина (ГОУ №430, руководитель Трефилова Л.В.), Трошков Михаил, Николаев Сергей (ГОУ №439, руководитель Кокоулина Л.И.), Пилипенюк Варвара (лицей №419, руководитель Максимова А.А.).
3-е место заняли Кошурина Вероника (ДДТ г.Петергоф, руководитель Бубнова И.Д.), Ерофеев Дмитрий (ГОУ №429, МУК «Перспектива», руководитель Евдошенко Л.Л.), Гордеева Мария (гимназия № 426. руководитель Садыкова Н.П.), Кистол Татьяна ((ГОУ №429, руководитель Жданова Т.В.).
Оригинальных работ было так много, что жюри конкурса решило выделить еще две дополнительных поощрительных номинации для участников: За оригинальность раскрытия темы - Коновалова Нелли(ДДТ г.Петергоф, руководитель Бубнова И.Д.), Коллективная работа (ГОУ № 439, руководитель Кокоулина Л.И.), Бережной Виталий( гимназия № 426. руководитель Садыкова Н.П.), и За яркое художесвенно-эмоциональное исполнение - Смайлиева Юлиана (ГОУ №411 «Гармония»), руководитель Максимова Ж.А.