"Школа игры на гитаре"

Для детей от 12 до 18 лет
Срок реализации - 3 года
Педагог: Ларионов Михаил Васильевич

Данная программа имеет художественно-эстетическую направленность, общекультурный уровень освоения.

Программа направлена на развитие творческих способностей подростков через приобщение их к музыкальному искусству, и обучение основным приёмам игры на шестиструнной гитаре.

В настоящее время гитара является одним из самых популярных музыкальных инструментов, как в концертной практике, так и в быту. Столь широкое распространение гитары объясняется главным образом тем, что она обладает большими возможностями: на ней можно играть соло, аккомпанировать голосу, скрипке, виолончели, флейте, её можно встретить в оркестре и ансамбле.

По данным современной музыкальной педагогики не существует людей, не способных к музыке. Но музыкальные способности, заложенные в каждом человеке, необходимо развивать путём систематических занятий музыкой.