Звездный дождь 2022

 

Верите ли Вы, что, если загадать желание, когда падает звезда, оно обязательно исполнится? 20 апреля 2022 года Дом детского творчества «Ораниенбаум» пригласил выступить на сцене Ломоносовского городского дома культуры лучших солистов и творческие коллективы Петродворцового района Санкт-Петербурга и принять участие в районном фестивале «Звездный дождь».

Зрители совершили удивительное космическое путешествие в мир звезд – юных артистов из образовательных учреждений Петродворцового района, а сопровождали их на этом пути девочка Даша и маленькая Принцесса, которых сыграли учащиеся эстрадно-вокальной студии «Модерн» Дома детского творчества «Ораниенбаум» Мытарева Дарья и Завражина Татьяна.

Перед началом концерта с напутственным словом выступила главный специалист отдела образования Петродворцового района Санкт-Петербурга Потапова Ольга Ивановна. «Проведение творческих фестивалей и конкурсов способствует раскрытию и развитию способностей и талантов у подрастающего поколения, что особенно актуально в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта Образование», - отметила она в своем выступлении.

Гала-концерт открыло космически-завораживающее выступление танцевального коллектива «SUNDAY» из ДЮЦ «Петергоф», следом за которым последовало нежное вокальное исполнение песни «Прекрасное далеко» от учащейся эстрадно-вокальной студии «Созвездие» Дома детского творчества «Ораниенбаум» Щукиной Ярославы.

В течение всего вечера зрители могли наблюдать созвездие ярких звездочек, раскрывших свои таланты в различных жанрах сценического искусства. Вокал был представлен выступлениями русских красавиц из студии эстрадного вокала «Изумрудный город» ДДТ Петродворцового района с номером «Россия-Матушка»; Казакова Георгия из школы № 429 им. М.Ю. Малофеева с «Серенадой Пьеро», поразившего зрителей очаровательным костюмом; Карловой Александры из лицея № 419 с песней «Дорогою добра»; ансамбля «Модерн» Дома детского творчества «Ораниенбаум» с арией из мюзикла «Собор Парижской Богоматери»; объединения «Хоровая студия» (ОДОД «Солнечный город» Школа № 413) с номером «Ай, будет круто!». Свечение ярких огоньков сопровождало выступление Мыльниковой Марии, Мыльниковой Тамары и Егоровой Екатерины (студия эстрадного вокала «Изумрудный город» ДДТ Петродворцового района), как бы напоминая всем присутствующим, как важно не переставать мечтать.

Не менее запоминающимися и красочными стали хореографические номера от танцевального коллектива «Грация» «Русские матрёшечки» и хореографического ансамбля «Золушка» с номером «А я млада», представившие всю красоту русского танца. Запомнились зрителям и задорный номер «Буратино» от объединения «Эстрадный танец» (ОДОД «Мозаика» Школа № 542), чарующая «Кружевница» от танцевальной студии «Импульс» Дома детского творчества «Ораниенбаум», нежный «Вальс» от Середы Валентины (коллектив современных танцев «Фейерверк» ОДОД «Жемчужная россыпь»), «Вариация Галатеи» от Румянцевой Анны (танцевальный коллектив «Грация», ДДТ Петродворцового района), «Возвращение» от хореографического ансамбля «Вояж», (ОДОД Гимназия № 426), «Танго» от объединения «Спортивно-бальные танцы» (ОДОД «Солнечный город» ГБОУ школы № 413).

Вокальные и хореографические номера сменяло художественное слово в исполнении ребят нашего района: трогательное прочтение стихотворения «Моя семья – надежный крепкий тыл» от Казаковой Алины и «Волшебница» от Смольянской Юлии, учащихся лицея № 419, а также Вострякова Тараса из школы № 430 со стихотворением «О черном квадрате».

Завершило концерт награждение всех участников фестиваля, которые получили заслуженные дипломы Победителя фестиваля и кубки. Спасибо всем, кто принял участие в фестивале творческих коллективов и солистов «Звездный дождь». Ждем встречи в следующем году, чтобы снова окунуться в удивительный мир творчества и талантов юных звездочек нашего района.