Региональный конкурс Фейрверк национальных культур

15 ноября подведены итоги регионального конкурса детских творческих проектов и инициатив «Фейерверк национальных культур». В дистанционном конкурсе приняли участие учащиеся различных коллективов города в возрасте от 6 до 18 лет.

Всего на конкурс было представлено 28 проектов и творческих инициатив на 2 этап прошли 16 проектов. Жюри оценивало работы участников в трех номинациях:
- «Диалог культур» (акции, оригинальные проекты);
- «Мир своими руками» (прикладные формы, мастерские, мастер-классы);
- «Традиционный праздник» (игровые и интерактивные формы)

Сразу 3 проекта учащихся Дома детского творчества "Ораниенбаум" прошли во второй тур и заняли призовые места.

Номинация "Оригинальный проект"
Дипломант 1 степени - проект "Китайские мотивы в Ораниенбауме", учащиеся эстрадно-вокальной студии "Модерн": наставник - Бобин Артем, участники - Иванова Мирослава, Иванов Святослав, Новикова Ева, Назарова Зарина, Назаров Назар, Федотова Елизавета, Чуприк Богдан.
Педагоги: старший методист Лукашина Е.М., педагоги дополнительного образования Назарова Е.А., концертмейстер Хохулина А.М., педагоги-организаторы Абрамова Е.Л., Мясникова А.Д., Завражина М.А.)

Лауреат 2 степени - проект "Латвия. Средневековый
колорит и современность",
учащиеся Танцевальной студии "Импульс" (педагог дополнительного образования Булгак Е.А.).

Номинация "Мир своими руками"
Лауреат 3 степени - "Путешествие в мир Японского оригами"
(педагоги дополнительного образования Соболева Е.В., Утина А.В., педагоги-организаторы Абрамова Е.Л., Мясникова А.Д., Завражина М.А.)

Поздравляем ребят и педагогов!